Пробные экзамены ÖSD

26 мая 2021
Немецкий центр НГТУ является экзаменационным центром ÖSD (Австрийский языковой диплом) и проводит кроме настоящих экзаменов также апробацию экзаменационных материалов. Участвовать в пробных экзаменах могут все желающие, кто интересуется немецким языком и хочет проверить свой уровень.

В конце апреля такой пробный экзамен уровня А1 (ÖSD Zertifikat A1) проводился со студентами НГТУ и Новосибирского филиала РАНХиГС, участвовали 78 человек.

Во время пробного экзамена соблюдаются все условия проведения настоящего экзамена. Пробный экзамен состоит из следующих частей: чтение, аудирование, письмо и специальный лексико-грамматический тест. Для студентов это прекрасная возможность познакомиться с форматом международного экзамена и проверить свои знания, для преподавателей - подтверждение, что программа соответствует также и международным требованиям.

Преподаватели отметили: «Я увидела слабые места в подготовке студентов, чему нужно уделять больше времени на занятиях. Задания были адекватны уровню, тематика очень интересная для студентов.»

Студенты в подавляющем большинстве остались довольны после пробного экзамена, выразили желание дальнейшего сотрудничества и дали следующие отзывы:

«Очень интересный опыт. Вначале думала, что не напишу письмо, нужное количество слов, а потом предложения сложились одно за другим.»

«Письмо ни разу в жизни не писала, очень трудное задание.»

«Очень интересно, много слов, которые мы часто используем. Теперь я ещё больше увлечена изучением немецкого языка!»

«Понравилось оформление заданий - яркие рисунки упрощали также процесс понимания.»

«Интересный, понятный, радующий глаз формат тестирования.»

«Не скучный экзамен, задания интересные и похожи на те ситуации, с которыми можно встретиться в реальной жизни.»

«У экзамена очень «человеческое» лицо. Очень приятный голос дикторов, интересные и разнообразные задания. Спасибо за ценный опыт!»

«Лично мне хотелось бы больше таких экзаменов!»

«Спасибо за возможность оценить свои знания и понять, что нужно делать дальше.»

Благодарим всех участников пробного экзамена и желаем успехов в изучении немецкого языка!