Стипендия для молодых журналистов из России 2019 г.

02 ноября 2018

Стипендия для молодых журналистов из России 2019 г.

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио или телекомпании в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019»!

Мы предлагаем:

 Девятинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 14 июля по 15 сентября 2019 г.

 Шестинедельную стажировку в немецких СМИ

 Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль

 Три журналистских семинара в Берлине

 Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

 Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:

 Статус студента одного из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 15 сентября 2019 г.)

 Журналистский опыт работы

 Очень хорошо знание немецкого как письменного, так и устно.

Пожалуйста, отправьте Вашу заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2019 года руководителю проекта господину Марселю БлессингШумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russischesforum.de.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистовПЛЮС 2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. За 24 года почти 400 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. +49 30 263 907 31). Дополнительную информацию Вы также найдете на нашем сайте по ссылке http://www.deutsch-russisches-forum.de/journalistenpraktika/19 и в Фейсбуке www.facebook.com/journalistenpraktikum.

Контактная информация:

Марсель Блессинг-Шумилин Германо-Российский Форум Schillerstr. 59  10627 Berlin  Телефон: +49 30/ 263907-31; факс: 030/ 263907-20

Электронная почта: Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de  Интернет: deutsch-russisches-forum.de; Facebook: www.facebook.com/journalistenpraktikum