Freie Universität Berlin

27 марта 2018

FUBiS - Международный летний и зимний университет Freie Universität Berlin

Сроки подачи заявки: Term II - 5-го мая 2018 г., Term III - 23-го июня 2018 г., Берлин

Открыт прием документов на участие в программе FUBiS, которая будет проводится в Term II с 2-го июня по 14-ое июля 2018 года и в Term III с 21-го июля по 18-го августа 2018 года. Срок подачи документов истекает для Term II 5-го мая 2018 и для Term III 23-го июня 2018 года. При ранней регистрации на курс предоставляется скидка в размере 50 евро.

FUBiS - это интенсивная академическая программа Freie Universität Berlin продолжительностью от трех до шести недель, которая проводится один раз зимой (3 недели) и дважды летом (6 и 4 недели). FUBiS предлагает курсы по различным предметам и темам, а также интенсивные и полуинтенсивные курсы немецкого языка на пяти уровнях. Большинство предметных курсов предлагаются на английском или испанском языках и читаются немецкими и иностранными преподавателями. По окончании программы иностранные студенты получают сертификат с указанием кредитных единиц (ECTS), которые могут быть признаны в родном вузе.

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве

fu:бинар по вопросам поступления на бакалавриат в Германии

Дата: 6-го апреля 2018 г., 16 ч. по московскому времени, онлайн

Так как интерес к немецкому языку и образованию в Германии в последнее время растет, возрастает потребность в достоверной информации о возможностях поступления в немецкий вуз на бакалавриат и другие программы первого высшего образования, в том числе после окончания российской школы. Получить более подробную информацию и задать вопросы Вы можете в рамках вебинара по теме «Поступление на первое высшее образование на примере Freie Universität Berlin», который проводит Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universität Berlin в Москве.

Целью практического семинара является ознакомление школьников и их родителей, учителей и всех заинтересованных с вариантами поступления в немецкий вуз после окончания российской школы.

Вебинар будет проводиться в интерактивной форме. В первой части будет показана презентация по ключевым и общим моментам, фокусом которой является информация по основному варианту поступления на бакалавриат через Studienkolleg на примере Freie Universität Berlin. Во второй части вебинара можно будет задать все вопросы, связанные с первым высшим образованием.

Участие в fu:бинаре бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн

Прямая Линия с представителем Freie Universität Berlin по Skype

Дата: 19-го апреля 2018 г., с 15 - 18 часов по московскому времени, онлайн

Получите информацию из первых рук! Представитель Freie Universität Berlin в Москве, Тобиас Стюдеманн предлагает Прямую Линию, которой вы можете воспользоваться, позвонив в московский офис по Skype!

Если у вас есть вопросы по образованию, по условиям поступления в один из ведущих немецких вузов или по имеющимся во Freie Universität Berlin программам бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, звоните или пишите нам в указанное время в Skype на "fub-moscow". Предварительной записи не требуется.

Дополнительная информация скоро на сайте представителя в Москве

Цикл онлайн лекций "Konflikt und Gewalt - Конфликт и насилие"

Дата: с 25-го апреля 2018 г., по средам, онлайн, на немецком языке

Воинственные конфликты относятся к универсальным историческим феноменам, которые предопределяют наш нынешний мир не менее чем общества в прошлые времена. Возникновение, развитие и оценка войн из-за этого давно являются центральной темой исторических исследований.

Цикл лекций кластера Topoi представляет недавние открытия исследования о войнах и конфликтах, исходя из новых научных результатов о древних временах по таким дисциплинам как доисторическая, переднеазиатская и классическая археология, древняя история и литературоведение. Как меняет археология полей боя наше представление о настоящем ходе конфликтов? Какие идеологические функции выполняют войны в мышлении римлян и как они были переданы в литературе и в изобразительном искусстве?

В итоге начиная от древних времен до нынешнего времени будут тянуться большие линия развития: представители нейронауки, этнологии и социологии расскажут о последних открытиях в своих дисциплинах по организованному насилию между людьми.

Цикл лекций проводится на немецком языке. Участие - бесплатное. Чтобы получить приглашение и ссылку на онлайн трансляцию необходимо пройти короткую онлайн регистрацию

Дополнительная информация и программа цикла лекций на сайте представителя в Москве