Goethe-Zertifikat C1

Успешная сдача экзамена говорит о том, что вы можете ...

• понимать объемные сложные тексты разнообразной тематики, распознавать скрытые смыслы.
  • говорить бегло, без подготовки, не испытывая видимых затруднений с подбором слов и выражений,
  • гибко и эффективно использовать язык в общественной, профессиональной и учебной деятельности,
  • четко, подробно и структурированно выражать свое мнение по сложным темам.
Информацию о возможности освобождения от вступительного экзамена по немецкому языку для иностранных студентов при наличии Гёте-сертификата С1 необходимо уточнить в выбранном высшем учебном заведении или колледже.

Условия для сдачи экзамена

• Рекомендуемый возраст для сдачи экзамена Goethe-Zertifikat С1: с 16 лет.
  • Goethe-Zertifikat С1 предполагает наличие знаний немецкого языка на уровне С1 по шестиуровневой шкале Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (GER).
  • Для достижения этого уровня понадобится, в зависимости от предварительных знаний и условий обучения, от 800 до 1000 акад. часов по 45 минут